Новости об электромобилях

Электромобиль Think City проедет всю Европу

1 Комментарий

Опубликовал Электрик 11 июня, 2010


Think, Автопробег


Канал BBC решил доказать, что электромобили выгодны не только в городских условиях, но и в поездах на дальние расстояния. Для этого электромобиль Think City прогонят по всей Европе на расстояние более 6000 км. Даже если электромобиль и не оправдает надежды журналистов и производителя, то по крайней мере, он позволит увидеть над чем еще стоит работать, чтобы электромобили наконец уверенно вышли на автобаны.

Официальная цель поездки звучит, как исследование «технологии, инфраструктуры и политических действий, направленных на развитие культуры электромобилей».

Think City предстоит преодолеть расстояние почти в 6500 км, при этом детали путешествия будут транслироваться по радио. Отправной точкой маршрута послужит британская столица Лондон. После этого авто отправится в Данию, Норвегию, Швецию, Австрию, Германию, Лихтенштейн, Швейцарию, Францию, Италию, Испанию и Португалию. Завершится путешествие опять таки в Лондоне.

Глава компании Think Ричарда Кэнни (Richard Canny) желает, чтобы этот вояж «доказал, что электромобили столь же практичны как и обычные автомобили, но при этом более экономичны и дружественно расположены по отношению к окружающей среде».

По материалам: http://auto.ria.ua/




1 комментарий
Вадим | 11.06.2010

что-то девушка у них такая же страшная как электромобиль…

Оставить комментарий