Новости об электромобилях

Электротрицикл ZAP Alias

0 Комментариев

Опубликовал Юрец 29 апреля, 2011


Автосалон, США


Калифорнийская компания ZAP представила публике окончательный вариант модели Alias, которую начали разрабатывать ещё в 2008 году. Компания ZAP, занимающаяся мелкосерийным выпуском электромобилей, также пообещала, что электромобиль выйдет в серию уже в сентябре этого года.
Электромобиль имеет на борту 60 киловаттный двигатель и батарейный блок, который обеспечивает пробег в 160 километров. Аккумуляторы заряжаются от обычной бытовой розетки за 4 часа. Возвращать небольшое количество энергии при торможении обратно в батареи призвана рекуперативная система, которая также установлена на электромобиле.

Электротрицикл имеет массу 980 кг. Максимальная скорость достигает отметки 140 км/ч, а до 100 км/ч Alias разгоняется за 7,8 секунды. Серийная версия будет иметь такие опции, как центральный замок, электрические стеклоподъемники, GPS и др.
Ожидается, что цена ZAP Alias в стандартной комплектации составит $38 500.



Нет комментариев

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий