Вернуться   Форум про электромобили > Новости и информация > Разработки и перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 05:36   #1
selftrips ru
Junior Member

По умолчанию Да кому они нужны электромобили?

http://selftrips.ru/ne-tolko-puteshe...yelektromobili
selftrips ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:05   #2
Serzhant
Member

статья конечно интересная, но самый большой ляп против EV при прочтении по диагонали найден в том что надо БОЛЬШЕ энергии вырабатывать. А на само мделе на данный момент не надо - т.к. большая её часть за ночной цикл уходит в никуда - и ни одна станция не выключается на ночь - дальше продолжает генерировать энергию, которую никто не потребляет, и запасать её в таких кол-вах невозможно.
И все те подвиги которые описаны далее более смахивают на дезинформацию.
Ещё что бросилось в глаза - идёт сравнение топлива для авто с топливом для эл.станций, сюда можно приплести только газ но никак не бензин всех марок с дизелем - выработка которого из нефти (на эквивалент которого автор опирается в статье) требует доп. энергозатрат - итого цифры там получаются другими.
Батарея за 45к - тоже доставила, тогда давайте сравнивать сравнимое уж - верон с 2,7 до сотни который жрёт мама не горюй, по город вообще молчу.
Короче большой вброс на вентилятор.
Serzhant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 14:22   #3
Виталий
Senior Member

Вот интересно, многие пишут, что передача электроэнергии по проводам к ЗС (зарядным станциям) происходит с потерями. А сколько сжигается топлива в бензовозах, которыми оно доставляется к АЗС? Ведь по сути это одно и то же.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:15   #4
electric
Administrator

Статья действительно интересная, стоит прочесть, даже несмотря на то, что реклама другого ресурса не будем стирать
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 22:14   #5
Артём Кваснецкий
Junior Member

Электромобили нужны. Я 2 месяца назад купил Nissan Leaf, очень рад. Бесшумный, быстрый. Запас хода нормальный, по крайней мере мне хватает. Рекомендую всем покупку!
Артём Кваснецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:49   #6
Mad_Max
Senior Member

Я скажу так - полностью согласен со статьей именно касаемо стоимости замены батареи - это очень дорого и, к сожалению, ее ресурс оставляет желать лучшего, что в переводе на стоимость бензина, даже с учетом стоимости ТО (если считать чисто ДВС, без подвесок, кузова и т.п.) - не перекрывает экономию на бензине.

Про инфраструктуру вообще бред от начала до конца, даже вчитываться не стал.

Жду прогресса в течении ближайших 5-10 лет, думаю что за этот срок могут что то придумать, либо батареи дешевые, либо чтобы запас хода был большой.
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:27   #7
electric
Administrator

Цитата:
Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
Жду прогресса в течении ближайших 5-10 лет, думаю что за этот срок могут что то придумать, либо батареи дешевые, либо чтобы запас хода был большой.
Каждые пол года проскакивают новости о новых чудо-аккумуляторах, которые в N раз лучше нынешних, но прогресс пока, можно сказать, стоит на месте в этой среде.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Артём Кваснецкий Посмотреть сообщение
Электромобили нужны. Я 2 месяца назад купил Nissan Leaf, очень рад. Бесшумный, быстрый. Запас хода нормальный, по крайней мере мне хватает. Рекомендую всем покупку!
Поздравляем с покупкой!
Где территориально эксплуатировать будете?
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 18:07   #8
Виталий
Senior Member

Цитата:
Сообщение от electric Посмотреть сообщение
Каждые пол года проскакивают новости о новых чудо-аккумуляторах, которые в N раз лучше нынешних, но прогресс пока, можно сказать, стоит на месте в этой среде.
ДВС-ники так просто не сдадутся. Будут сдерживать до последнего внедрение новых разработок. А IT-шники, тем временем, кому-нибудь устроят очередной "дизельгейт".

"И треснул мир напополам, дымит разлом..."
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 04:31   #9
Mad_Max
Senior Member

Цитата:
Сообщение от electric Посмотреть сообщение
Вспомните мобильные телефоны - появились (по крайней мере в России) в 90-е годы, были размером с кирпичи, минута разговора стоила как минута полета на МКС.

Прошло 25 лет - смартфоны стали умнее некоторых компьютеров (иногда и людей), и то, проблему с аккумуляторами до конца не решили.

Лиф стал авто-года в 2010, старт продаж Тесла S - 2012.
В 2025-2030 году я думаю уже все будет, запаситесь терпением)
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:03   #10
Мануэль
Junior Member

у меня много кто из знакомых взяли себе, очень довольны для езды по городу
Мануэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра