Вернуться   Форум про электромобили > Покупка и эксплуатация > Инфраструктура и зарядка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 16:34   #11
Mad_Max
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Ну может быть. А почему бы не поставить дизель-генератор и брать за дизель? Шутка, конечно. Без гос.поддержки никто ничего делать не будет.
У нас в коттеджном поселке дается 5квт на дом, за все что сверху - 150т/квт, думаю что для компаний еще ценник больше. Прикидываете стоимость дополнительных 30квт?

Про господдержку совершенно точно... но у государства и так денег нет, вот пенсии забирают у людей.
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:38   #12
Виталий
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
У нас в коттеджном поселке дается 5квт на дом, за все что сверху - 150т/квт, думаю что для компаний еще ценник больше. Прикидываете стоимость дополнительных 30квт?

Про господдержку совершенно точно... но у государства и так денег нет, вот пенсии забирают у людей.
Не понял. Если я за свои деньги купил себе дизель-генератор, я кому-то что-то должен?

А можно же по принципу солнечных батарей сделать, только накопительный аккумулятор на АЗС будет заряжаться не от Солнца, а от сети непрерывно 24 часа, а потом передавать заряд в "электро". Электромобилей все равно не много, большого потока не будет. Цену вопроса оставим в стороне.

Последний раз редактировалось Виталий; 01.09.2015 в 17:03.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 21:39   #13
Mad_Max
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Не понял. Если я за свои деньги купил себе дизель-генератор, я кому-то что-то должен?

А можно же по принципу солнечных батарей сделать, только накопительный аккумулятор на АЗС будет заряжаться не от Солнца, а от сети непрерывно 24 часа, а потом передавать заряд в "электро". Электромобилей все равно не много, большого потока не будет. Цену вопроса оставим в стороне.
Посмотрите ценники на дизель генераторы и расход топлива на произведенный киловатт.....

Накопительные аккумуляторы тоже вещь недешевая....

К сожалению, именно в цену все и упирается. А дизель генератор ставить для зарядки электромобилей вообще цинизм
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:41   #14
Maksimilian
Junior Member

это очень круто)и на этом спасибо
Maksimilian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра