Вернуться   Форум про электромобили > Марки и производители > Tesla Motors

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 15:26   #1
electric
Administrator

По умолчанию Tesla Model 3

В компании Tesla Motors пообещали, что цена на массовую модель электромобиля Tesla Model E не будет превышать цену на такие автомобили как Mercedes-Benz C-класса, а также BMW 3-серии.

Читать полностью
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:30   #2
electric
Administrator

На изображении, конечно, просто фантазия художников.
Старый 01.07.2014, 16:49   #3
BMW_i9
Senior Member

Ну намек в принципе уже ясен на что будет похожа Tesla Model E
Думаю она мало чем будет отличатся от электромобиль Denza...
BMW_i9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:18   #4
electric
Administrator

Лично мне такой кузов по душе. Люблю хэтчбеки. Легче парковаться и более пратикчные. При цене 1 млн 200 тыс. рублей и пробеге в 300 км, думаю отбоя не будет.
Старый 01.07.2014, 18:08   #5
BMW_i9
Senior Member

В любом варианте я буду приветствовать Теслу , даже если она будет выглядеть так

Старый 01.07.2014, 19:20   #6
electric
Administrator

Цитата:
Сообщение от BMW_i9 Посмотреть сообщение
В любом варианте я буду приветствовать Теслу , даже если она будет выглядеть так
И тут соглашусь

Да, Тесла просто мечта. И если они станут по цене 1 млн 200, то эта мечта по крайней мере может стать достижимой
Старый 01.07.2014, 19:34   #7
iq91
Senior Member

Оу.. хорошая новость.. цена конкурентна.. очередь будет километровая))
iq91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:16   #8
BMW_i9
Senior Member

Цитата:
Сообщение от electric Посмотреть сообщение
И тут соглашусь

Да, Тесла просто мечта. И если они станут по цене 1 млн 200, то эта мечта по крайней мере может стать достижимой
Маск как то однажды говорил что всячески будет способствовать снижению цены на электромобили , для это он и затеял построить свой Завод по производству своих батарей.
Старый 16.07.2014, 16:17   #9
BMW_i9
Senior Member

Новая модель компании Tesla — компактный электрический седан — будет называться Model III. Модель дебютирует через два года, а ее продажи начнутся в 2017-м. Об этом изданию Auto Express сообщил руководитель «Теслы» Элон Маск.

«У нас есть буква S для седана и X – для кроссовера. Однажды друг спросил меня, как мы назовет третий автомобиль. И я сказал, что раз у нас уже есть S и X, то между ними должна быть E, – заявил Маск. – Мы действительно сначала хотели дать будущему седану имя Model E, но Ford подал на нас в суд, заявив, что сам хочет использовать это название. Я подумал, что это просто сумасшествие — ведь Ford пытается убить секс. Поэтому пришлось придумывать другое название. Оно будет таким — Model III. И в итоге наша модельная линейка будет выглядеть, как S III X».

Новый компактный седан будет построен на новой алюминиевой платформе — в «Тесле» не собираются использовать уменьшенный вариант шасси Model S. Руководитель инжиниринговым отделением «Теслы» будет Крис Порритт, ранее работавший в Aston Martin.

Будущая модель станет на 20 процентов меньше Model S, а ее «реальный запас хода», как добавил Макс, составит 320 километров. При этом заряжать их также можно будет на бесплатных станциях Supercharger.

Руководитель «Теслы» рассчитывает, что ежегодные продажи таких автомобилей достигнут шестизначных отметок. Предполагаемая стоимость Model III — 35 тысячи долларов.

Старый 16.07.2014, 16:21   #10
BMW_i9
Senior Member

На днях Элон Маск, основатель компании Tesla Motors, раскрыл некоторые детали следующего поколения электромобилей Tesla, которые должны появиться в 2017 году. Этот автомобиль будет называться Tesla Model 3, цена авто будет составлять 35 тысяч долларов США (30 тысяч фунтов стерлингов для Великобритании).

С названием авто связана интересная история: новый электромобиль должен был называться Tesla Model Е, но в дело вмешалась компания Ford. Оказывается, эта компания даже подала на Tesla Motors в суд, который и выиграла, получив право на название «Model E».

Как бы там ни было, дело тут не в названии. Третье поколение автомобиля будет представлено уже в 2016 году, а в продажу поступит в 2017. Скорее всего, авто будет создаваться «с нуля», а не базироваться на измененной платформе Model S и Model X.

Благодаря уменьшенному на 30% размеру, автомобиль будет потреблять меньше энергии, а значит, аккумулятора хватит на бОльшие, чем прежде, расстояния. По словам Элона Маска, гарантированным является расстояние в 360 километров (200 миль(, которое можно будет преодолеть с максимальной производительностью (т.е. без особой экономии энергии).

Маск также рассказал о работе над новым аккумулятором для Tesla Roadster, благодаря чему расстояние, которое можно пройти на одном заряде батареи, увеличится до 640 километров (примерно расстояние от Лос-Анжелеса до Сан-Франциско).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра