Вернуться   Форум про электромобили > Наш форум > Кофейня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 03:10   #1
Bober
Junior Member

По умолчанию Какой АКБ выбрать?

Ребята, брат недавно купил себе автомобиль б/у, и через две недели машина перестала заводиться. Оказалось, что аккумулятор нужно покупать новый, так как старый заряд уже не держит. Подскажите, какой АКБ брать, чтобы прослужил долго, и где в Москве купить по нормальной цене? Или старый аккумулятор можно отремонтировать, не выбрасывать?
Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 03:18   #2
Zepik
Junior Member

Можно конечно и старый аккумулятор отремонтировать, но я считаю, что практически нет смысла, он все равно недолго после восстановления прослужит. Ну а где купить АКБ для авто в Москве, имея интернет под рукой, найти не проблема. Например, здесь http://akbmag.ru/ можете подобрать аккумулятор на марку автомобиля, который у Вашего брата.
Zepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 03:22   #3
Alen
Junior Member

А старый аккумулятор в любом случае выбрасывать не стоит, в каком бы он состоянии ни находился, так как при покупке нового Вам за него дадут хорошую скидку.
Alen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 03:26   #4
Людвиг
Junior Member

На авторынке нормальные цены на аккумуляторы, можете съездить пройтись и посмотреть. Скажете, на какой автомобиль нужен АКБ, продавцы вам подскажут какой лучше взять.
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:40   #5
KLim
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А старый аккумулятор в любом случае выбрасывать не стоит, в каком бы он состоянии ни находился, так как при покупке нового Вам за него дадут хорошую скидку.
А можете подсказать, в какой магазин нужно обратиться для получения такой скидки? Я, как раз, планирую поменять АКБ, все выбираю какой аккумулятор на свой Хендай Гетц лучше купить. Тут, например, немецкий аккумулятор Варта рекомендуют, но цена на него высокая. А вот если получится сдать старый и новый взять по скидке, то мне бы подошел такой вариант.
KLim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:59   #6
Shumaher
Junior Member

Обязательно нужно воспользоваться подбором аккумулятора по марке автомобиля, это влияет на производительность
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра