Берёте электромобиль? Вам еще и доплатят!
Вслед за индийцами, получивших самый дешевый автомобиль в мире Tata Nano, повезло жителям США, которые проживают в штате Оклахома (Oklahoma). Только здесь можно приобрести электромобиль Kandi Coco за 865 долларов. На самом деле Kandi Coco стоит 10 599 долларов, но федеральное Правительство доплачивает за приобретение электромобиля 4 435 долларов. Еще больше доплатит штат – 5 299 долларов. Цена действительна до конца года. Среди «минусов» электромобиля Kandi Coco: низкая максимальная скорость – 40 км/ч, очень компактный размер (меньше smart fortwo), и клеймо «Сделано в Китае». Однако Coco - не самый дешевый электромобиль.
Компания Drive Electric предлагает электромобиль даром. Цена их машины сравнялась с дотацией на приобретение электромобиля.

Таким образом, в Штатах скоро может сложиться ситуация, при которой, если человек захочет приобрести мелкобюджетный электромобиль, ему еще и доплатят. Сайт autoblog.green советует осторожнее относиться к подобной рекламе и прежде чем оформлять сделку на приобретение подобных электромобилей, посоветоваться со своим налоговым консультантом. Ведь выплата дотации на электромобили в США не так однозначна как ее подают в рекламе и имеет свои подводные камни.


Ну, эти тележки мало похожи на то, что обычно подразумевают под автомобилем. Вы уверены, что их вообще выпускают на дороги в Америке. По-моему, место им на поле для гольфа.
Coco, насколько мне известно, имеет доступ на шоссе, а Drive Electric вряд ли. Это действительно гольфмобиль.
Оставить комментарий