Продажи электромобиля Pininfarina B0 анонсированы на осень

марта 5, 2010

Модель Pininfarina B0, созданная совместно с французской энергокомпанией Bollore и итальянским дизайн-домом Pininfarina, поступит в продажу на европейских рынках осенью этого года, пишет Automotive News Europe со ссылкой на главу Bollore Винсента Боллоре. По его словам, время выхода на рынок будет зависеть от результатов краш-тестов. Если все будет хорошо, B0 поступит в продажу осенью, - сказал он.

Pininfarina B0 изначально была представлена как массовый электромобиль, а не концепт-кар. У электромобиля довольно высокий показатель рекуперации энергии при торможении и хорошие возможности ускорения. Запас хода составляет 250 км, а максимальная скорость 120 км/ч. Разгон до 60 км/ч составляет 6,3 секунды.

По материалам: http://www.gazeta.ru


Опубликовал: Электрик




Нет комментариев

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

*
Для подтверждения, что Вы человек (а не спам-скрипт), нужно решить простое математическое задание. Если Вам необходимо, то нажав на картинку Вы можете прослушать аудио-файл задания на которое нужно ответить.
	Нажмите, чтобы услышать аудио-файл анти-спам уравнения