Nissan Leaf преодолел 1254 км за сутки
Группа нидерландских энтузиастов электрических машин решила на практике доказать пригодность автомобилей на аккумуляторах для дальних путешествий. И это им удалось. Сменяющие друг друга водители вели по голландским дорогам серийный Nissan Leaf. Никаких запасных батарей или грузовиков сопровождения. Секрет успеха был прост: чтобы сделать путешествие максимально быстрым, голландцы проложили путь через точки, в которых имелись станции скоростной зарядки, способные наполнить батареи «Лифа» всего за 20-30 минут. Благо в стране тюльпанов инфраструктура эта уже прилично развита.
Точки электрической заправки были совмещены с кафе, так что нашим героям оставалось только сделать на своём маршруте порядка десятка остановок на отдых, кофе и перекус, чтобы реализовать задуманное.


Ха-ха! Прикольно, но только это вредно для батарей — производители рекомендуют делать так как можно реже.
Голландцы в какой-то степени заинтересованные лица. Тестировали японца сотрудники Epyon Power — фирмы, которая как раз и занимается созданием электрических станций быстрой зарядки. Но это так к слову. В целом результат хороший.
Да пусть хоть заинтересованные лица продвигают От волонтеров будем ждать видео 10 лет. Когда уже электромобили будут в каждом городе и автосалоне. Можно будет их на практике пощупать, а не видео в интернете качать.
Что бы не сидеть и не ждать 10 лет, возьмите и сделайте конвертацию своими руками. Будете уже сами продвигать.
Было бы на чем, протестировал.
В смысле или ты имеешь ввиду переделать авто на электричество? Пусть спецы этим занимаются, я в этом не силен.
Я имею ввиду, что нужно стремиться к своим мечтам. Конвертацию можно доверить и специалистам, нужно только найти правильного «донара». Но в любом случае все это выйдет дешевле, чем стоимость современного электромобиля.
Оно то может и дешевле, но надежнее или комфортнее ли?
Вон тот Каен о котором вы здесь писали из внуково. Переработка стоила не много ни мало 37 000 долл. Можно за такие день Ниссан Лиф с нуля купить еще и останется. Все имеет свою цену.
Porsche Cayenne — тот еще донар. Перемудрили. Большая часть суммы ушла на АКБ, поскольку внедорожник решили сделать дальноходным.
Донар можно купить с убитым двигателем, такие машины стоят дешево. Сама конвертация вместе с комплектующими и работой обойдется тысяч в 10-12 зеленых. На выходе получится 100-120 км хода, и 80-90 км/ч скорость. В итоге можно получить электромобиль за 15 тыс долларов.
Оставить комментарий