Новости об электромобилях

Prius Plug-in Hybrid

0 Комментариев

Опубликовал Электрик 4 ноября, 2010


Toyota


Бестселлер Toyota Prius не часто можно встретить на страницах autotesla.com. Связано это с тем, что назвать этот гибрид электромобилем можно с большой натяжкой. Однако в этом году Toyota явила на свет Prius в версии, заряжаемой от электросети. А это уже тема для разговора на нашем сайте. Хотя и характеристики прототипа Prius Plug-in как электромобиля более чем скромные.

Гибрид может проезжать до 23 километров только на электричестве, взятом из электросети. Зарядка батарей займет 3 часа. Таким образом для городских условий некоторым может вполне хватать «чистого хода» нового Toyota Prius. Максимальная скорость на электричестве также значительно выше, чем у стандартного «Приуса» — до 100 км/ч.

О стоимости электромобиля пока не сообщается, известно лишь, что стоить подключаемый Prius будет дороже своего предшественника, так как в нем находится значительно больше литий-ионных батарей. Это же повлияло и на вес машины: новый Prius существенно тяжелее. Батареи расположились в задней части электромобиля, что также снизило полезную площадь багажника.

Сейчас уже около 350 прототипов Prius Plug-in Hybrid проходят испытания в городских условиях в Японии и Европе. Еще 150 завезены в США. Поставить машину на конвейер собираются в 2012 году, доработав ее по результатам тестов.



Нет комментариев

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий