Новости об электромобилях

В 2013 году нас ждет чисто электрическая «Формула»

0 Комментариев

Опубликовал Электрик 24 августа, 2011


Автоспорт


Международная федерация автоспорта (FIA) начала поиск партнеров для организации электромобильных гонок «Формула E». Первую серию соревнований планируется провести уже в 2013 году. Формат гонки еще не утвержден, и по заявлению FIA он может существенно отличаться от привычного формата заездов Формулы, учитывая его экологический и инновационный уклон.
Для трасс будут выбираться крупные города по всему миру — организация ставит одной из первоочередных целей сделать соревнования как можно более глобальными.

Бесшумность электромобилей открывает еще один аспект в развлечениях, связанных с автогонками. Вполне возможно, что прямо в момент заезда на треке может проходить и параллельный музыкальный концерт.

В заездах будут принимать участие одноместные болиды с полностью электрической трансмиссией. Минимальный вес машины с водителем — 750 кг. Ожидается, что первые заезды будут сопоставимы с Формулой-3.



Нет комментариев

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий