В норвежском Тродхейме начали работу электротакси Think
Два электромобиля Think начали работать в службе такси города Тродхейм (Trondheim) в Норвегии. И уже отлично себя зарекомендовали в этой роли.
Основной вопрос, который задают владельцам электромобилей, это насколько эффективно использовать для такси двухместный автомобиль? Оказалось, что эффективно вполне, так как в дневное время 60-70% поездок такси совершают с одним пассажиром. А диспетчер перед адресацией заказа спрашивает клиента, едет ли он один или нет. В остальном же маленькие габариты Think дают ему только преимущество при передвижении по улочкам города.
Несмотря на то, что электромобили выкрашены в стандартные цвета тродхеймской службы такси, все же их внешний вид сильно привлекает внимание. Так что внедрение электромобилей в ряды такси было еще и отличным пиар-ходом. Водители Think-taxi говорят, что практически каждый пассажир после поездки с ними хочет приобрести себе такое авто.


Пока комментариев нет.
Оставить комментарий