Новости об электромобилях

В Стокгольме ожидают увеличение числа электромобилей

0 Комментариев

Опубликовал Электрик 3 июня, 2010


Швеция, Экономика


Рынок электромобилей переживает большой бум в Скокгольме, благодаря гранту в 62 млн. шведских крон от Энергетического агентства Швеции (Swedish Energy Agency).
Этот грант пойдет на совместное предприятие возглавляемое Стокгольмом и шведской энергетической компанией Vattenfall, которые работают вместе над продвижением в обществе электромобилей. Деньги правительства позволяют совершить самую громадную покупку электромобилей за всю историю Швеции.

“Сегодня происходит ‘решающая борьба’ с целью превращения страны в приоритетный рынок для производителей электромобилей и такой грант очень поможет Швеции в этом деле” – заявил Гёран Лундгрен, который возглавляет проект электромобиля в Vattenfall. “Сейчас электромобили пока еще весьма дороги, как для производителей так и для покупателей, и такая первоначальная поддержка очень необходима.”

Ула Гамильтон, уполномоченная по экологии и дорожному движению в Стокгольме, добавила, “Энергоэффективные и тихие электромобили с низким выбросом очень нужны для дорожного движения Стокгольма. Стокгольм – мировой лидер в использовании эко-мобилей, в основном благодаря нашим предыдущим закупкам. Теперь мы надеемся вдохновить больше компаний перейти на электромобили”

Финансируемая грантом программа поначалу окупит 50 машин. Клиенты с общественного и частного сектора, которые подадут заявку на электромобиль до августа, получат шанс на скидку в 25% – вплоть до максимума в 100,000 шведских крон. Доставка машин будет проведена позже в этом году.

Конечная цель программы — покупка жителями и предприятими Стокгольма 6,000 электромобилей.

Исследование, проведенное перед грантом, показало, что более чем 100 компаний и организаций в районе Стокгольма были заинтересованы в приобретении электромобилей.

По материалам: http://www.altenergo.info




Нет комментариев

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий