Вернуться   Форум про электромобили > Новости и информация > Новые модели и концепты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 23:59   #1
Bakerr
Member

По умолчанию Бомбила в столице без лицензии.

Столичные таксисты, будьте добры, если такие есть отпишите - много ли таких в городе без разрешения? Нашел вот сайт tek-express.ru, думал если уж и работать официально, то через них оформлять эту лицензию. Вроде как опытные в своем деле, на главной странице написано, что уже свыше 10.000 разрешений выдано. Что скажете, стоит оно того? Или можно и просто так "бомбить". Помню дядя в 90-ых так на хату наскрёб и ушел в бизнес целиком с головой. Особого желания то нету напрягаться с этими поездками, заполнением бумажек, подписей и т.д. Сам живу в 20 км от центра, поэтому не хотелось бы попусту бензин жечь в обе стороны.

Последний раз редактировалось Bakerr; 26.08.2018 в 00:05.
Bakerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 00:17   #2
Zippo
Junior Member

"бомбить" сейчас не особо то получится. Мало того, что заказов очень мало будет без официального подключения к Яндекс Такси или Уберу, так еще и рискуешь словить штраф. Я бы не рисковал, а просто взял паспорт и стс и делал бы лицензию. Для подключения же не надо тачку в жёлтый цвет красить, так что ничего не теряешь.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 16:54   #3
closer
Member

Цитата:
Сообщение от Bakerr Посмотреть сообщение
Столичные таксисты, будьте добры, если такие есть отпишите - много ли таких в городе без разрешения? Нашел вот сайт tek-express.ru, думал если уж и работать официально, то через них оформлять эту лицензию. Вроде как опытные в своем деле, на главной странице написано, что уже свыше 10.000 разрешений выдано. Что скажете, стоит оно того? Или можно и просто так "бомбить". Помню дядя в 90-ых так на хату наскрёб и ушел в бизнес целиком с головой. Особого желания то нету напрягаться с этими поездками, заполнением бумажек, подписей и т.д. Сам живу в 20 км от центра, поэтому не хотелось бы попусту бензин жечь в обе стороны.
Меня поймали первый раз и видимо работники ГИБДД были в очень хорошем настроении, поскольку отделался строгим предупреждением. Как по мне, лицензия сейчас - это необходимость. К тому же она со временем окупается 100% без всяких рисков.
closer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:05   #4
vdowencko
Senior Member

Интересно, а в Украине тоже нужна лицензия на работу в такси? Я всегда пользуюсь такси 808, тут неплохие цены, мне очень дешево. Езжу часто, плачу как наличкой, так и безналом, в конце поездки даже чек дают.) Интересно, там с лицензией работают?
vdowencko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра