В Екатеринбурге создали трамвай на батареях
Не успевают российские разработчики довести до конечного потребителя свои многочисленные разработки в сфере электрического транспорта, так как постоянно выдумывают все новые и новые, более перспективные, более экологичные, более экономичные… Надеюсь, у следующего персонажа будет шанс стать серийным на радость жителям мегаполисов. Уже в мае в Екатеринбурге начнутся испытания скоростного беспроводного трамвая, который работает на литий-ионных аккумуляторах.
Этот трамвая разрабатывается здесь же, в Екатеринбурге двумя машиностроительными предприятиями. По заверениям создателей, эта машина будет минимум в три раза экономичнее обыкновенного трамвая. Зарядка будет осуществляться на конечных станциях, что позволит транспортному средству проходить до 200 километров за смену.
Трамвай будет способен возвращать в батарею энергию при торможении или спуске. Первый экспериментальный трамвай внешне будет похож на своего собрата серии “СПЕКТР”. В дальнейшем он станет низкопольным. Два таких вагона смогут одновременно перевозить до 220 человек.


Вот!! И ещё разместить по всей крыше солнечные батареи и всё, технологически и логически завершённое изделие)))) Их будет хватать как минимум на борт электронику, а как максимум на дополнительную зарядку (тем более она будет дармовая)))).
Почему в Крыму не запустят какой-нибудь «электро-солнце-автобус»? Да, они только электроТрициклы освоили… и то с таким малым пробегом… но всё же мы не в хвосте электроТемы))))
Кому интересно про Крымский ЭлектроТрицикл то это сюда:
(На таких ездит ослуживающий персонал Донбас Арены)
http://www.selma.ua/firma/modern/moto.html#axzz1IRZMvKIO
Поддерживаем Юрия, но данное решение не ново и весь вопрос упирается в эффективность и себестоимость. Предлагаем потенциальным разработчикам использовать для этой цели наш д солнечный генератор с двусторонней электротепловой активностью. Его среднедневная электрическая мощность — 250 Втч/м2, а тепловая 700 Втч/м2. Патент имеется, обращайтесь.
Оставить комментарий