В Эстонии начали субсидировать компании для покупки электромобилей
Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс подписал постановление, которое предоставляет компаниям возможность ходатайствовать о субсидиях на приобретение электромобиля. «Значительную часть продаж автомобилей составляют продажи именно юридическим лицам. К тому же верится в то, что приобретающие электромобили предприятия станут инновационными ориентирами и для других фирм. С точки зрения уменьшения выборов углекислого газа (CO2) нет разницы – кому принадлежит машина», — говорится в пресс-релизе министерства.
Таким образом, теперь ходатайствовать о субсидии на приобретение электромобиля могут не только физические лица и общественно-правовые организации, но и частно-юридические лица.
Субсидия составляет 50 процентов от цены автомобиля, но не более 18 000 евро на один автомобиль. Однако предприятие может купить и не одну машину. Максимальная сумма субсидии, на которую может претендовать один ходатай – 200 000 евро.


Здорово! Как посмотришь наши лживые 1-е да 2-е каналы, так эстонцы очень нехорошие. А как почитаешь о том, что их власти ДЕЛАЮТ, а не пиз… простите пустозвонят как наши, так и понимаешь, что не такие уж и плохие.
Оставить комментарий